Самые ожидаемые игры 2022 года — скучно не будет!
Игровая индустрия решила повторить 2007 год? Громких релизов навалом!
В 2022-м выйдет действительно много крутых игр! Один взгляд на календарь релизов поражает: возвращение FromSoftware со своей Elden Ring, сразу два супергеройских экшена (оба — от авторов игр про Бэтмена), да ещё и некстген есть! Даже начало года будет не таким бедным, как обычно.

Среди потока ожидаемых хитов и новостей легко потеряться, поэтому мы подготовили большой список из самых приметных и перспективных игр, которые мы ждём. Если вы согласны с нами, то ждём вас в комментариях. Ну а если нет, то тоже ждём — расскажите о тайтле, который интригует вас больше остальных.

Dying Light 2 — 4 февраля
PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и ПК

Настоящий паркур от первого лица наконец возвращается! Поляки из Techland не стали изобретать велосипед и просто сделали сиквел, который развил лучшие идеи оригинала до предела. Передвижение по городу теперь облегчается с помощью планера, как в Breath of the Wild, и крюка-кошки.

Авторы сделали серьёзный акцент на сюжете и персонажах, мы побывали на презентации и убедились в этом сами. По проработке и качеству некоторые квесты здесь не уступают «Ведьмаку», а это не пустой звук. Плюс вселяет видная уверенность авторов в оптимизации игры — нам дали поиграть на ПК и PS4 Pro, проигнорировав консоль нового поколения. И придраться почти не к чему, как ни старайся. Естественно, если сделать скидку на возраст.

Rainbow Six Extraction — 20 января
Французы смогли сделать суперуспешную Siege. У неё обширная база фанатов, по ней проводят крупные чемпионаты, она ежегодно обрастает новым контентом. Фактически именно поэтому Ubisoft так старается посадить свои игры на все эти матчмейкинги и сервисности — она хочет больше. И Extraction может пойти по тому же пути, но с оговорками.

Самая основная — сам факт существования игры. Она появилась из очень популярного режима для той самой Siege, который зашёл многим фанатам. Суть сводилась к уничтожению монстров с друзьями, используя оперативников из оригинального шутера.

Пока что неизвестно, насколько идея отдельной игры понравится фанатам, но идея крайне перспективная. Если Extraction пойдёт по пути Siege, то Ubisoft уж точно нащупала путь к успеху.

Destiny 2: The Witch Queen — 22 февраля
Сюжет The Witch Queen авторы сравнивают с Titanfall 2, God of War и даже DOOM. Это очень крутые ориентиры по наполнению, на которые точно стоит равняться. Ещё нововведения: первое холодное оружие с камерой от первого лица, возможность крафтить снаряжение и даже эксклюзивные мечи, которые можно только собрать.

Bungie также представила план по дальнейшему развитию шутера. Сюжетная ветка самой первой Destiny закончится только спустя ещё два аддона: Lightfall и Final Shape. Однако история самой вселенной Destiny, естественно, продолжится.
S.T.A.L.K.E.R. 2 — 28 апреля
Пока этот текст находился в работе, GSC Game World выпустила целую тонну информации о полноценном сиквеле S.T.A.L.K.E.R. Из-за этого ожидание становится ещё невозможнее, настолько амбициозной выглядит игра. Новая группировка, различные биомы, появление супераномалий, олени-мутанты! Ещё раз — там будут олени-мутанты!

Каждый элемент игры в сиквеле, по заявлениям разработчиков, мощно прокачали и углубили, а выживать придётся в ещё более тяжелых условиях. Ждём релиз и надеемся на грандиозное возвращение франшизы, очень любимой в наших краях.