Хидео Кодзима показал тизер нового проекта - это папка рабочего стола с названием New Project

Хидео Кодзима опубликовал у себя в Твиттере фотографию рабочего стола macOS с некой секретной папкой, подписанной на японском языке. В комментариях к посту любопытные пользователи воспользовались переводчиком и выяснили, что на английский название папки переводится как «New Projeсt» (Новый проект).

Таким образом можно считать, что создатель Death Stranding и Metal Gear Solid начал тизерить свою следующую игру, но что за файлы скрываются в папке и к какой именно разработке они имеют отношение, геймдизайнер предпочел не уточнять.

Хидео Кодзима показал тизер нового проекта - это папка рабочего стола с названием New Project

На прошлой неделе Кодзима рассказал, что работает над ААА-игрой, способной заинтересовать максимально широкую аудиторию. Параллельно с ней ведется разработка менее масштабного проекта, который не является шутером и не предложит открытого мира, однако из-за пандемии коронавируса необходимую для его полноценного производства команду пока не сформировали.

Кроме новых игр, сейчас Kojima Productions также трудится над своим первым аниме. Им занимается американское подразделение студии в Лос-Анджелесе, в планы которого входит создание фильмов, телесериалов и музыки.